KTM Macina Style 730, Diamant Vital Blue Matt
Produktbeschreibung
Das KTM Macina Style 730 Diamant ist ein E-Bike, das Funktionalität und Stil für urbane Abenteuer kombiniert. Es ist ausgestattet mit dem leistungsfähigen Bosch Performance CX Smart System Antrieb, der bis zu 25 km/h Geschwindigkeit und ein Drehmoment von 85 Nm liefert, ideal für flotte Fahrten durch die Stadt. Der robuste Bosch Powertube Akku mit 750 Wh sorgt für eine beeindruckende Reichweite, während das Bosch Intuvia 100 Display alle wichtigen Informationen übersichtlich anzeigt. Das Ladegerät Bosch Standard Charger smart system mit 4A ermöglicht schnelles und effizientes Aufladen. Für Sicherheit in der Dunkelheit ist das Bike mit einem B&M Lumotec MYC LED Scheinwerfer mit einer Beleuchtungsstärke von 50 Lux ausgestattet. Mit einem Gewicht von 27,9 kg und einem höchstzulässigen Gesamtgewicht von 147 kg vereint das KTM Macina Style 740 Diamant Zuverlässigkeit mit Eleganz und ist somit ein perfekter Begleiter für den modernen Stadtbewohner.
Zusätzliche Informationen
| Marke | KTM |
|---|---|
| Modell | Macina Style 730, Diamant Vital Blue Matt |
| Rahmengröße | |
| Modelljahr | 2023/2024 |
| Motor | Bosch Performance Line CX Smart System (85 Nm) |
| Akku | 750 Wh voll integriert |
| Display | Bosch INTUVIA 100 Display Smart System |
| Schaltung | Shimano 1×10 Shimano Deore LinkGlide+ 10-Gang Kettenschaltung |
| Bremse | Hydraulische Scheibenbremse; Tektro |
| Kette | Shimano LG500 |
| Bereifung | 28" |
| Beleuchtung | B&M Lumotec MYC LED 50Lux |
| Rahmenform | Diamant-Rahmen |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| zulässiges Gesamtgewicht | 147 kg |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| EAN | 9008594473287 |
AV Assekuranzvermittlungs GmbH
Die AV Assekuranzvermittlungs GmbH (www.av-assekuranz.de) berät zu Versicherungsprodukten persönlich oder digital. Im Fokus steht der Kunde und seine Bedürfnisse. Das Tochterunternehmen (mit Sitz Westerstede) der Ammerländer Versicherung, welches seit 2001 besteht, hat sich auf die Beratung von Versicherungen von E-Bikes/Fahrrädern etc. spezialisiert. Als Kooperationspartner erhalten alle Kunden von uns einen 15 Euro Gutschein einmalig nach Abschluss einer neuen E-Bike/Fahrradversicherung.
