Gazelle Arroyo C8 26″ saturn blue
Produktbeschreibung
Das Gazelle Arroyo C8 26″ ist ein komfortables City-E-Bike, das speziell für entspanntes und sicheres Fahren entwickelt wurde. Dank der kompakten 26-Zoll-Laufräder eignet sich das Modell besonders gut für kleinere Fahrerinnen und Fahrer oder alle, die Wert auf ein einfaches Auf- und Absteigen legen. Der tiefe Einstieg sorgt für hohen Komfort im Alltag und macht jede Fahrt besonders angenehm. Angetrieben wird das E-Bike vom leistungsstarken Bosch Active Line Plus Mittelmotor mit Smart System und 50 Nm in Kombination mit einem 500 Wh Gepäckträgerakku. Die wartungsarme Shimano Nexus 8-Gang-Nabenschaltung ermöglicht komfortables Schalten auch im Stand. Hydraulische Scheibenbremsen in Kombination mit Rücktrittbremse sorgen für zuverlässige Sicherheit bei jedem Wetter. Zusätzlich erhöhen die gefederte Vordergabel, die gefederte Sattelstütze und die aufrechte Sitzposition den Fahrkomfort deutlich. Mit integriertem Gepäckträger, hochwertiger Beleuchtung und robustem Aluminiumrahmen ist das Gazelle Arroyo C8 26″ der ideale Begleiter für Alltag, Freizeit und längere Touren.
Zusätzliche Informationen
| Marke | Gazelle |
|---|---|
| Modell | Arroyo C8 26" |
| Modelljahr | 2026 |
| Rahmengröße | |
| Rahmenform | Wave |
| Laufradgröße | 26'' |
| Display | Bosch Purion 200 |
| Motor | Bosch Active Line Plus (Smart System) (50Nm), Mittelmotor |
| Akku | Bosch 500 Wh Gepäckträgerakku |
| Motorunterstützung | bis 25 km/h |
| Schaltung | Shimano Nexus 8 Gang Nabenschaltung |
| Bremse | Rücktrittbremse, Tektro HD-T280 Hydraulische Scheibenbremse |
| Beleuchtung | Frontleuchte: Trelock Veo 50, 50 Lux |
| Bereifung | Schwalbe Energizer Active Plus 26" |
| Kette | KMC X8 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gewicht | 23 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| EAN | 8717231370322 (42cm) |
AV Assekuranzvermittlungs GmbH
Die AV Assekuranzvermittlungs GmbH (www.av-assekuranz.de) berät zu Versicherungsprodukten persönlich oder digital. Im Fokus steht der Kunde und seine Bedürfnisse. Das Tochterunternehmen (mit Sitz Westerstede) der Ammerländer Versicherung, welches seit 2001 besteht, hat sich auf die Beratung von Versicherungen von E-Bikes/Fahrrädern etc. spezialisiert. Als Kooperationspartner erhalten alle Kunden von uns einen 15 Euro Gutschein einmalig nach Abschluss einer neuen E-Bike/Fahrradversicherung.
