Gazelle Arroyo C8 Elite Wave between blue
Produktbeschreibung
Das Gazelle Arroyo C8 Elite ist ein hochwertiges City-E-Bike, das Komfort, modernes Design und zuverlässige Technik perfekt miteinander verbindet. Der tiefe Einstieg und die aufrechte Sitzposition sorgen für ein entspanntes Fahrgefühl – ideal für den täglichen Weg zur Arbeit, ausgedehnte Touren oder komfortable Fahrten durch die Stadt. Ausgestattet mit dem leistungsstarken Bosch Active Line Plus Mittelmotor mit 50 Nm bietet das E-Bike harmonische Unterstützung bis 25 km/h und überzeugt durch ein natürliches Fahrverhalten. Der integrierte Bosch-Akku mit 540 Wh ermöglicht je nach Fahrweise eine hohe Reichweite und fügt sich elegant in den Rahmen ein. Die Shimano Nexus 8-Gang Nabenschaltung arbeitet wartungsarm und zuverlässig, während hydraulische Scheibenbremsen für sichere Bremsleistung bei jedem Wetter sorgen. Zusätzlichen Komfort bieten die gefederte Vordergabel, die gefederte Sattelstütze sowie ergonomische Griffe. Dank hochwertiger Beleuchtung, stabilem Gepäckträger und langlebiger Verarbeitung ist das Gazelle Arroyo C8 Elite der perfekte Begleiter für Alltag und Freizeit.
Zusätzliche Informationen
| Marke | Gazelle |
|---|---|
| Modell | Arroyo C8 Elite |
| Modelljahr | 2026 |
| Rahmengröße | |
| Rahmenform | Wave |
| Laufradgröße | 28'' |
| Display | Bosch Purion 200 |
| Motor | Bosch Active Line Plus (Smart System) (50Nm), Mittelmotor |
| Akku | Bosch 540 Wh PowerTube Li-Ion |
| Motorunterstützung | bis 25 km/h |
| Schaltung | Shimano Nexus 8 Gang Nabenschaltung |
| Bremse | Rücktrittbremse, Tektro HD-T280 Hydraulische Scheibenbremse |
| Beleuchtung | Frontleuchte: Axa NXT60, 60 Lux |
| Bereifung | Schwalbe Energizer Active Plus 28" |
| Kette | KMC X8 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gewicht | 27 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| EAN | 8717231370810 (57cm) |
AV Assekuranzvermittlungs GmbH
Die AV Assekuranzvermittlungs GmbH (www.av-assekuranz.de) berät zu Versicherungsprodukten persönlich oder digital. Im Fokus steht der Kunde und seine Bedürfnisse. Das Tochterunternehmen (mit Sitz Westerstede) der Ammerländer Versicherung, welches seit 2001 besteht, hat sich auf die Beratung von Versicherungen von E-Bikes/Fahrrädern etc. spezialisiert. Als Kooperationspartner erhalten alle Kunden von uns einen 15 Euro Gutschein einmalig nach Abschluss einer neuen E-Bike/Fahrradversicherung.
