Bulls SONIC SX 1 Carbon/ green
Produktbeschreibung
Das Bulls Sonic SX 1 E-Mountainbike bietet mit seinem Bosch Performance Line SX Motor (55Nm) und einem 400Wh Akku kraftvolle Unterstützung auf anspruchsvollen Strecken. Die 12-Gang Kettenschaltung sorgt für präzise Gangwechsel, während die SCHWALBE NOBBY NIC 29 Zoll Bereifung exzellenten Grip auf allen Terrains bietet. SHIMANO BR-MT420 hydraulische Scheibenbremsen garantieren sichere Bremskraft, und der Carbonrahmen sorgt für Leichtigkeit und Stabilität. Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 130kg eignet sich das Bike für verschiedene Fahrergrößen. Ideal für abenteuerlustige Mountainbiker!
Zusätzliche Informationen
| Marke | Bulls |
|---|---|
| Modell | SONIC SX 1 |
| Rahmengröße | |
| Motor | Bosch Performance Line SX (Smart System) 25/55 Nm |
| Akku | Bosch CompactTube 400 |
| Display | Bosch Mini Remote und System Controller |
| Schaltung | Kettenschaltung, 12 Gang |
| Bremse | hydraulische Scheibenbremse; SHIMANO BR-MT420 |
| Kette | SHIMANO Deore CN-M6100-12 |
| Bereifung | SCHWALBE NOBBY NIC Perf, Folding, 29" 62-622 |
| Beleuchtung | Frontleuchte: MonkeyLink Connect (Beleuchtung nicht im Lieferumfang enthalten) Rückleuchte: MonkeyLink Twinlight |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| zulässiges Gesamtgewicht | 130kg |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| EAN | 4251238577925 |
AV Assekuranzvermittlungs GmbH
Die AV Assekuranzvermittlungs GmbH (www.av-assekuranz.de) berät zu Versicherungsprodukten persönlich oder digital. Im Fokus steht der Kunde und seine Bedürfnisse. Das Tochterunternehmen (mit Sitz Westerstede) der Ammerländer Versicherung, welches seit 2001 besteht, hat sich auf die Beratung von Versicherungen von E-Bikes/Fahrrädern etc. spezialisiert. Als Kooperationspartner erhalten alle Kunden von uns einen 15 Euro Gutschein einmalig nach Abschluss einer neuen E-Bike/Fahrradversicherung.
