Gazelle Easyflow C7 Pine Green
Produktbeschreibung
Das Gazelle Easyflow C7 ist ein komfortorientiertes E-Bike für Stadt und Alltag, das mit seinem tiefen Einstieg und der kompakten 24-Zoll-Bereifung besonders leicht zu handhaben ist. Der stabile Aluminiumrahmen in Pine Green und die Onesize-Rahmengröße von 460 mm sorgen für eine aufrechte, sichere Fahrposition.
Der effiziente Shimano Steps DU-E5100 Mittelmotor mit 25/50 Nm bietet eine harmonische Unterstützung, während der kräftige 630 Wh Shimano Akku für hohe Reichweiten sorgt. Über das Shimano-Display behältst du alle relevanten Fahrdaten im Blick.
Die Shimano Nexus 7-Gang-Nabenschaltung ermöglicht leichtgängige, wartungsarme Gangwechsel. Für Sicherheit sorgen die zuverlässigen Tektro HD-R280 hydraulischen Scheibenbremsen.
Komfort liefern die voluminösen Schwalbe Big Ben Plus 55-406 Reifen, ein stufenlos per Hand verstellbarer Vorbau sowie die hochwertigen Gazelle Aero leather Griffe.
Mit der hellen Busch & Müller Upp Frontleuchte, dem Spanninga Solo Rücklicht und dem robusten MIK-Aluminiumgepäckträger ist das Easyflow C7 optimal für den Alltag ausgestattet.
Zusätzliche Informationen
| Marke | Gazelle |
|---|---|
| Modell | Easyflow C7 |
| Rahmengröße | |
| Laufradgröße | 24'' |
| Modelljahr | 2025 |
| Motor | Shimano Steps DU-E5100 50Nm |
| Akku | Shimano Lithium Ionen 630Wh |
| Display | Shimano |
| Schaltung | 7-Gang Nabenschaltung |
| Bremse | Tektro HD-R280 hydraulische Scheibenbremse |
| Bereifung | SCHWALBE Big Ben Plus 24" |
| Rahmenform | Wave-Rahmen |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| EAN | 8717231365151 |
AV Assekuranzvermittlungs GmbH
Die AV Assekuranzvermittlungs GmbH (www.av-assekuranz.de) berät zu Versicherungsprodukten persönlich oder digital. Im Fokus steht der Kunde und seine Bedürfnisse. Das Tochterunternehmen (mit Sitz Westerstede) der Ammerländer Versicherung, welches seit 2001 besteht, hat sich auf die Beratung von Versicherungen von E-Bikes/Fahrrädern etc. spezialisiert. Als Kooperationspartner erhalten alle Kunden von uns einen 15 Euro Gutschein einmalig nach Abschluss einer neuen E-Bike/Fahrradversicherung.
