Gazelle Eclipse T11 HMB Diamant Anthracite Grey matt
Produktbeschreibung
Das Gazelle Eclipse T11 HMB ist ein hochwertiges E-Bike für anspruchsvolle Fahrer:innen, ideal für lange Touren und den Alltag. Es ist mit einem kraftvollen Bosch Performance Line CX Mittelmotor (85 Nm) und einem 750 Wh Bosch PowerTube Akku (Smart System) ausgestattet, die für starke Unterstützung und große Reichweite sorgen. Das Bosch Kiox 300 Display bietet smarte Steuerung und hilfreiche Funktionen wie Navigation.
Dank der 11-Gang-Kettenschaltung und den hydraulischen Scheibenbremsen SHIMANO BR-MT420 fährt sich das E-Bike sicher, präzise und komfortabel. Die 27,5-Zoll-Schwalbe Marathon Efficiency Reifen sowie der Selle Royal Essenza Plus Gel-Sattel sorgen für hohen Fahrkomfort und Effizienz. Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 150 kg ist das Rad besonders belastbar und vielseitig einsetzbar. Das Gazelle Eclipse T11 HMB vereint moderne Technik, Komfort und sportliche Leistung in einem stilvollen Design.
Zusätzliche Informationen
| Marke | Gazelle |
|---|---|
| Modell | Eclipse T11 HMB |
| Rahmengröße | |
| Modelljahr | 2024 |
| Motor | Bosch Performance Line CX Smart System (85 Nm) |
| Akku | Bosch PowerTube (Smart System) 750Wh |
| Display | Bosch Kiox 300 |
| Schaltung | 11 Shimano Deore XT M8130 – 11 Gang Kettenschaltung |
| Bremse | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bereifung | 27,5" Schwalbe Marathon Efficiency |
| Rahmenform | Diamant-Rahmen |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150kg |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Beleuchtung | Herrmans H-black PRO 100 Lux; Spannings Commuter Glow Rücklicht |
| EAN | 8717231362600 |
AV Assekuranzvermittlungs GmbH
Die AV Assekuranzvermittlungs GmbH (www.av-assekuranz.de) berät zu Versicherungsprodukten persönlich oder digital. Im Fokus steht der Kunde und seine Bedürfnisse. Das Tochterunternehmen (mit Sitz Westerstede) der Ammerländer Versicherung, welches seit 2001 besteht, hat sich auf die Beratung von Versicherungen von E-Bikes/Fahrrädern etc. spezialisiert. Als Kooperationspartner erhalten alle Kunden von uns einen 15 Euro Gutschein einmalig nach Abschluss einer neuen E-Bike/Fahrradversicherung.
