Ghost Kato Essential 29 AL pearl baby blue/dark orange – glossy
Produktbeschreibung
Das Ghost Kato Essential 29 AL ist ein vielseitiges Hardtail-MTB mit 24-Gang-Kettenschaltung, hydraulischen TEKTRO Scheibenbremsen (180 mm), robustem Diamantrahmen und 29-Zoll Mitas Ocelot Reifen für optimalen Grip. Der SELLE ITALIA X-Base Sattel und die FPD NW-91K Pedale sorgen für Komfort und sicheren Halt. Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 120 kg ist es ideal für sportliche Touren und Geländefahrten.
Zusätzliche Informationen
| Marke | Ghost |
|---|---|
| Modell | Kato Essential 29 AL |
| Farbe | pearl baby blue/dark orange – glossy |
| Gabel | RST Blaze 100mm |
| Schaltung | SHIMANO Acera RD-M360 8-S |
| Schalthebel | SHIMANO Altus SL-M315 |
| Bremse | TEKTRO HD-M275 180mm Disc |
| Bremshebel | TEKTRO HD-M275 |
| Sattel | SELLE ITALIA X-Base |
| Sattelstuetze | GHOST SP DC1 30,9mm |
| Sattelklemmung | GHOST XC 68 34,9mm |
| Lenker | Ground Fiftyone Dia. 31.8 mm 0/700 mm (XS) 0/720 mm (S) 0/740 mm (M-L) 0/760 (XL) |
| Vorbau | Ground Fifityone Dia. 31,8mm |
| Griffe | MTB Grip |
| Pedale | FPS NW-91K |
| Felgen | Rodi Excalibur XC19 |
| Reifen | Mitas Ocelot |
| Laufrad | 29 Zoll |
| Naben | Vorderrad: Shimano HB-TX505 QR 100mm |
| Speichen | Sapim 2.0 |
| Rahmenhöhe | L, XL |
| EAN | 4052968307949 |
AV Assekuranzvermittlungs GmbH
Die AV Assekuranzvermittlungs GmbH (www.av-assekuranz.de) berät zu Versicherungsprodukten persönlich oder digital. Im Fokus steht der Kunde und seine Bedürfnisse. Das Tochterunternehmen (mit Sitz Westerstede) der Ammerländer Versicherung, welches seit 2001 besteht, hat sich auf die Beratung von Versicherungen von E-Bikes/Fahrrädern etc. spezialisiert. Als Kooperationspartner erhalten alle Kunden von uns einen 15 Euro Gutschein einmalig nach Abschluss einer neuen E-Bike/Fahrradversicherung.
