Ghost Kato FS 29 pearl light grey/riot red – matt
Produktbeschreibung
Das Ghost Kato FS ist ein leistungsstarkes Fully-Mountainbike für Trails, Schotterwege und anspruchsvolle Abfahrten. Die 12-Gang-Kettenschaltung von SRAM SX Eagle ermöglicht präzises Schalten, während die hydraulischen TEKTRO Scheibenbremsen für starke und zuverlässige Bremskraft sorgen. Die SR Suntour XCR34 Coil Gabel mit 130 mm Federweg bietet hervorragende Dämpfung, und der leichte Diamantrahmen sorgt für Stabilität. 29-Zoll WTB Ranger Reifen garantieren optimalen Grip, während der bequeme Selle Italia X-Base Sattel den Fahrkomfort erhöht. Ein ideales Fully für vielseitige und herausfordernde Gelände!
Zusätzliche Informationen
| Marke | Ghost |
|---|---|
| Modell | Kato FS 29 |
| Farbe | pearl light grey/riot red – matt |
| Gabel | SR SUNTOUR XCR34 Coil 130mm |
| Schaltung | SRAM SX Eagle 12-S |
| Schalthebel | SRAM SX Eagle |
| Bremse | TEKTRO HD-M275 189mm Disc |
| Bremshebel | TEKTRO HD-M275 |
| Sattel | SELLE ITALIA X-Base |
| Sattelstuetze | GND 51 31,6mm |
| Sattelklemmung | GHOST XC 68 34,9mm |
| Lenker | Ground Fiftyone Dia. 31,8mm 720mm (S) 740mm (M-L) 780mm (XL) |
| Vorbau | Ground Fifityone Dia. 31,8mm |
| Griffe | MTB Grip |
| Pedale | VPE-506 |
| Felgen | Schürmann Yak Disc 25 |
| Reifen | WTB Ranger 2.3 Comp |
| Laufrad | 29 Zoll |
| Naben | Vorderrad: Shimano HB-MT400-B 15x110mm |
| Speichen | Sapim 2.0 |
| Rahmenhöhe | L, XL |
| EAN | 4052968312059 |
AV Assekuranzvermittlungs GmbH
Die AV Assekuranzvermittlungs GmbH (www.av-assekuranz.de) berät zu Versicherungsprodukten persönlich oder digital. Im Fokus steht der Kunde und seine Bedürfnisse. Das Tochterunternehmen (mit Sitz Westerstede) der Ammerländer Versicherung, welches seit 2001 besteht, hat sich auf die Beratung von Versicherungen von E-Bikes/Fahrrädern etc. spezialisiert. Als Kooperationspartner erhalten alle Kunden von uns einen 15 Euro Gutschein einmalig nach Abschluss einer neuen E-Bike/Fahrradversicherung.
