Ghost Kato Universal 29 AL U türkis
Produktbeschreibung
Das Ghost Kato Universal 29 AL U ist ein vielseitiges Hardtail-Mountainbike für Freizeitfahrer und ambitionierte Einsteiger. Es bietet einen leichten, robusten Aluminiumrahmen, eine 27-Gang Kettenschaltung und eine langlebige KMC X9 Kette für präzise Gangwechsel. Die Tektro HD-M275 hydraulischen Scheibenbremsen sorgen für starke, zuverlässige Bremskraft. Mit den großen 29″ Mitas Ocelot Reifen (29×2,35) bietet das Bike hervorragenden Grip, Stabilität und Komfort im Gelände. MTB Griffe unterstützen sicheres Handling, während das Bike ohne Beleuchtung sportlich puristisch bleibt. Insgesamt überzeugt es durch solide Ausstattung, gutes Fahrverhalten und ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Zusätzliche Informationen
| Marke | Ghost |
|---|---|
| Modell | Kato Universal 29AL |
| Farbe | black/bright blue – glossy |
| Gabel | RockShox Judy TK R 100mm |
| Schaltung | Shimano Alivio RD-M3100 9-S |
| Schalthebel | Shimano Alivio SL-M3100 |
| Bremse | Tektro HD-M275 180 mm Disc |
| Bremshebel | Tektro HD-M275 |
| Sattel | Selle Italia X-Base |
| Sattelstuetze | GHOST SP DC1 30,9 mm |
| Sattelklemmung | GHOST XC 68 34.9 mm |
| Vorbau | Ground Fiftyone Dia. 31.8 mm |
| Griffe | MTB Grip |
| Pedale | FPD NW-91K |
| Felgen | Rodi Excalibur XC19 |
| Reifen | Mitas Ocelot |
| Laufrad | 29 Zoll |
| Naben | Vorderrad: Shimano HB-TX505 QR 100 mm |
| Speichen | SAPIM 2.0 |
| Rahmenhöhe | M |
AV Assekuranzvermittlungs GmbH
Die AV Assekuranzvermittlungs GmbH (www.av-assekuranz.de) berät zu Versicherungsprodukten persönlich oder digital. Im Fokus steht der Kunde und seine Bedürfnisse. Das Tochterunternehmen (mit Sitz Westerstede) der Ammerländer Versicherung, welches seit 2001 besteht, hat sich auf die Beratung von Versicherungen von E-Bikes/Fahrrädern etc. spezialisiert. Als Kooperationspartner erhalten alle Kunden von uns einen 15 Euro Gutschein einmalig nach Abschluss einer neuen E-Bike/Fahrradversicherung.
