Ghost Lanao Universal 27.5 AL pearl light mint/met. azur blue – matt
Produktbeschreibung
Das Ghost Lanao Universal 27.5 AL ist ein vielseitiges MTB Hardtail mit einer 27-Gang Kettenschaltung für optimale Übersetzung. Die hydraulischen TEKTRO HD-M275 Scheibenbremsen sorgen für sichere Kontrolle, während die Mitas Ocelot 27,5 Zoll Bereifung guten Grip bietet. Komfortgarantie des SELLE ITALIA X-Base Sattels und des FPD NW-91K Pedals . Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 120 kg ist es robust und langlebig – perfekt für Fahrten auf Waldwegen, Schotterpisten und leichten Trails.
Zusätzliche Informationen
| Marke | Ghost |
|---|---|
| Modell | Lanao Universal 27.5 AL |
| Farbe | pearl light mint/met. azur blue – matt |
| Schaltung | Shimano Alivio RD-M3100 9-S |
| Schalthebel | Shimano Alivio SL-M3100 |
| Bremse | Tektro HD-M275 180 mm Disc |
| Bremshebel | Tektro HD-M275 |
| Sattel | Selle Italia X-Base |
| Sattelstuetze | GHOST SP DC1 31,6 mm |
| Sattelklemmung | GHOST XC 68 34.9 mm |
| Vorbau | Ground Fiftyone Dia. 31.8 mm |
| Griffe | MTB Grip |
| Pedale | FPD NW-91K |
| Felgen | Rodi Excalibur XC19 |
| Reifen | Mitas Ocelot |
| Laufrad | 27,5 Zoll |
| Naben | Vorderrad: Shimano HB-TX505 QR 100 mm |
| Speichen | SAPIM 2.0 |
| Rahmenhöhe | M |
| EAN | 4052968308441 |
AV Assekuranzvermittlungs GmbH
Die AV Assekuranzvermittlungs GmbH (www.av-assekuranz.de) berät zu Versicherungsprodukten persönlich oder digital. Im Fokus steht der Kunde und seine Bedürfnisse. Das Tochterunternehmen (mit Sitz Westerstede) der Ammerländer Versicherung, welches seit 2001 besteht, hat sich auf die Beratung von Versicherungen von E-Bikes/Fahrrädern etc. spezialisiert. Als Kooperationspartner erhalten alle Kunden von uns einen 15 Euro Gutschein einmalig nach Abschluss einer neuen E-Bike/Fahrradversicherung.
