Ghost Square Trekking Base dust/black
Produktbeschreibung
Das Ghost Square Trekking Base ist ein komfortables Trekkingbike mit 8-Gang-Kettenschaltung, hydraulischen SHIMANO Scheibenbremsen und 28-Zoll Schwalbe Energizer Activ Plus Reifen für sicheren Grip. Mit Herrmans H-Trace Rücklicht und Mr Go Dynamo-Scheinwerfer bist du auch bei Dunkelheit sichtbar. Der bequeme Justek 3050 DRN Sattel und die Velo Grip Griffe sorgen für hohen Komfort. Ideal für Alltag und Touren.
Zusätzliche Informationen
| Marke | Ghost |
|---|---|
| Modell | Square Trekking Base |
| Farbe | dust/black |
| Gabel | Suntour NEX HLO DS 63mm |
| Schaltung | Shimano Acera RD-M360 8-S |
| Schalthebel | Shimano Acera RD-M360 8-S |
| Bremse | Shimano BR-MT200 |
| Bremshebel | Shimano BL-MT200 |
| Sattel | Justek 3050 HRN |
| Sattelstuetze | GHOST SP DC1 31.6 mm |
| Sattelklemmung | GHOST XC 68 34.9 mm |
| Vorbau | GHOST SQUARE Dia. 31.8 mm |
| Griffe | Velo Grip |
| Pedale | FPD Pedal NW-499 |
| Felgen | Rodi Excalibur XC |
| Reifen | Schwalbe Energizer Activ Plus |
| Laufrad | 28 Zoll |
| Naben | Vorderrad: Shimano Hub Dynamo DH-3D37-QR 100mm |
| Speichen | DT Swiss 2.0 |
| Rahmenhöhe | XL |
| EAN | 4052968303873 |
AV Assekuranzvermittlungs GmbH
Die AV Assekuranzvermittlungs GmbH (www.av-assekuranz.de) berät zu Versicherungsprodukten persönlich oder digital. Im Fokus steht der Kunde und seine Bedürfnisse. Das Tochterunternehmen (mit Sitz Westerstede) der Ammerländer Versicherung, welches seit 2001 besteht, hat sich auf die Beratung von Versicherungen von E-Bikes/Fahrrädern etc. spezialisiert. Als Kooperationspartner erhalten alle Kunden von uns einen 15 Euro Gutschein einmalig nach Abschluss einer neuen E-Bike/Fahrradversicherung.
