i:SY XXL E5 ZR Comfort opal green
Produktbeschreibung
Das i:SY XXL E5 ZR RT Comfort ist ein robustes Kompakt-E-Bike mit 180 kg zulässigem Gesamtgewicht, ideal für kräftigere Fahrer und den Transport schwerer Lasten. Angetrieben wird es vom Bosch Performance Line Motor (75 Nm) mit 545 Wh Akku und gesteuert über das Bosch Intuvia 100 Display. Die 5-Gang Nabenschaltung sorgt für einfache Bedienung, während hydraulische Scheibenbremsen zuverlässige Sicherheit garantieren.
Mit seinen 20 Zoll SCHWALBE Pick Up Reifen, den Antirutsch-Faltpedalen und der hochwertigen Beleuchtung (FUXON FF-100Hb 100 Lux mit Fernlicht & R-Glow S Rücklicht) bietet es Komfort, Wendigkeit und Sichtbarkeit. Ein stabiles, vielseitiges E-Bike für Alltag, Touren und Lastentransport.
Zusätzliche Informationen
| Marke | i:SY |
|---|---|
| Modell | XXL E5 ZR Er20 Kompakt |
| Rahmengröße | |
| Modelljahr | 2023/2024 |
| Motor | Bosch Performance Line 25/75Nm |
| Akku | Bosch PowerPack 545, 36V, 15,2 Ah |
| Display | Bosch Intuvia 100 |
| Schaltung | Nabenschaltung, 5 Gang, Rücktritt |
| Bremse | Hydraulische Scheibenbremse: |
| Kette | GATES CDX Centertrack Zahnriemenantrieb |
| Bereifung | 20 Zoll, SCHWALBE Pick Up, Super Defense, 60-406 |
| Rahmenform | Wave-Rahmen |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| zulässiges Gesamtgewicht | 180 kg |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Beleuchtung | Vorne: FUXON FF-100HB, 100 Lux LED mit Fernlicht |
| EAN | 4066132002325 |
AV Assekuranzvermittlungs GmbH
Die AV Assekuranzvermittlungs GmbH (www.av-assekuranz.de) berät zu Versicherungsprodukten persönlich oder digital. Im Fokus steht der Kunde und seine Bedürfnisse. Das Tochterunternehmen (mit Sitz Westerstede) der Ammerländer Versicherung, welches seit 2001 besteht, hat sich auf die Beratung von Versicherungen von E-Bikes/Fahrrädern etc. spezialisiert. Als Kooperationspartner erhalten alle Kunden von uns einen 15 Euro Gutschein einmalig nach Abschluss einer neuen E-Bike/Fahrradversicherung.
