i:SY XXL E5 ZR RT Comfort cosmos blue
Produktbeschreibung
Das I:SY XXL E5 RT Comfort ist ein kompaktes und leistungsstarkes E-Bike mit Bosch Performance Line Motor (75 Nm) und 545 Wh Akku. Es bietet eine 5-Gang-Nabenschaltung, hydraulische TEKTRO-Scheibenbremsen plus Rücktrittbremse und wird über das Bosch Intuvia 100 Display gesteuert.
Dank der 20-Zoll-Schwalbe Pick Up Super Defense Reifen fährt es wendig und stabil. Für Sicherheit sorgen die FUXON FF-100Hb Frontleuchte mit 100 Lux & Fernlicht sowie das helle FUXON R-Glow S Rücklicht. Der robuste Alurahmen ermöglicht ein zulässiges Gesamtgewicht von 180 kg – ideal für große Fahrer:innen oder viel Gepäck.
Zusätzliche Informationen
| Marke | i:SY |
|---|---|
| Modell | XXL E5 ZR Er20 Kompakt |
| Rahmengröße | |
| Modelljahr | 2023/2024 |
| Motor | Bosch Performance Line 25/75Nm |
| Akku | Bosch PowerPack 545, 36V, 15,2 Ah |
| Display | Bosch Intuvia 100 |
| Schaltung | Nabenschaltung, 5 Gang, Rücktritt |
| Bremse | Hydraulische Scheibenbremse: |
| Kette | GATES CDX Centertrack Zahnriemenantrieb |
| Bereifung | 20 Zoll, SCHWALBE Pick Up, Super Defense, 60-406 |
| Rahmenform | Wave-Rahmen |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| zulässiges Gesamtgewicht | 180 kg |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Beleuchtung | Vorne: FUXON FF-100HB, 100 Lux LED mit Fernlicht |
| EAN | 4066132002295 |
AV Assekuranzvermittlungs GmbH
Die AV Assekuranzvermittlungs GmbH (www.av-assekuranz.de) berät zu Versicherungsprodukten persönlich oder digital. Im Fokus steht der Kunde und seine Bedürfnisse. Das Tochterunternehmen (mit Sitz Westerstede) der Ammerländer Versicherung, welches seit 2001 besteht, hat sich auf die Beratung von Versicherungen von E-Bikes/Fahrrädern etc. spezialisiert. Als Kooperationspartner erhalten alle Kunden von uns einen 15 Euro Gutschein einmalig nach Abschluss einer neuen E-Bike/Fahrradversicherung.
