KTM POWER SPORT SX
Produktbeschreibung
Das KTM Power Sport SX ist ein modernes, sportliches E-Bike für Alltag, Pendelstrecken und ausgedehnte Touren. Ausgestattet mit dem leichten Bosch Performance Line SX Motor mit 60 Nm bietet es eine dynamische und natürliche Unterstützung, die besonders bei schnellen Fahrten und längeren Anstiegen überzeugt. Der integrierte 400-Wh-Akku sorgt für eine ausgewogene Kombination aus Reichweite und geringem Gewicht. Hochwertige Komponenten wie die präzise Shimano Cues 11-Gang-Schaltung und hydraulische Scheibenbremsen garantieren zuverlässige Kontrolle und hohen Fahrkomfort in jeder Situation. Die komfortable Luftfedergabel absorbiert Unebenheiten effektiv und macht Fahrten auf Asphalt sowie befestigten Wegen angenehm. Dank der vollständigen Straßenausstattung mit Lichtanlage, Schutzblechen und Gepäckträger eignet sich das Bike ideal für tägliche Wege und sportliche Freizeitfahrten. Das moderne Rahmendesign mit integrierter Kabelführung unterstreicht den hochwertigen und sportlichen Charakter des KTM Power Sport SX und sorgt gleichzeitig für eine aufgeräumte, elegante Optik.
Zusätzliche Informationen
| Marke | KTM |
|---|---|
| Modell | Power Sport SX |
| Modelljahr | 2026 |
| Rahmengröße | |
| Rahmenform | Trapez |
| Laufradgröße | 28'' |
| Display | Bosch Purion 200 |
| Motor | Bosch Performance Line SX (Smart System) (60Nm), Mittelmotor |
| Akku | Bosch CompactTube (Smart System) 400 Wh |
| Motorunterstützung | bis 25 km/h |
| Schaltung | Shimano Cues 11-Gang Kettenschaltung |
| Bremse | hydraulische Scheibenbremse, Shimano MT201 / MT200 |
| Beleuchtung | Frontleuchte: Fuxon FL-70EB 70 Lux |
| Bereifung | Schwalbe G-One Overland 28" |
| Kette | Shimano LG500 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gewicht | 21,8 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 140 kg |
| EAN | 9008594513327 (51cm) |
AV Assekuranzvermittlungs GmbH
Die AV Assekuranzvermittlungs GmbH (www.av-assekuranz.de) berät zu Versicherungsprodukten persönlich oder digital. Im Fokus steht der Kunde und seine Bedürfnisse. Das Tochterunternehmen (mit Sitz Westerstede) der Ammerländer Versicherung, welches seit 2001 besteht, hat sich auf die Beratung von Versicherungen von E-Bikes/Fahrrädern etc. spezialisiert. Als Kooperationspartner erhalten alle Kunden von uns einen 15 Euro Gutschein einmalig nach Abschluss einer neuen E-Bike/Fahrradversicherung.
